Rivals Manager 2007

Evolution de Rivals Manager
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Avancement du site

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
SuisseTeam
Admin


Nombre de messages : 166
Date d'inscription : 21/09/2006

MessageSujet: Avancement du site   Mar 10 Oct - 17:08

Voici où se trouve actuelement le site avec les ordres de priorités.


Mise à jour le 12.10.2006 20:51


Dernière édition par le Jeu 12 Oct - 21:48, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rivalsmanager.actifforum.com
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mar 10 Oct - 19:46

je vais regarder à la liste des coureurs, je pars de celle de cyclingbase par ordre alphabétique:

SVP SURVEILLER LA TEAM MERCI (car année 2006)

A:

Igor Abakoumov (Belge) 30/05/1981 ASTANA
Yoshiyuki Abe (Japon) 15/08/1969 Skil - Shimano
Stefan Adamsson (Suède) 03/01/1979 Continental Team Milram
Niki Aebersold (Suisse) 05/07/1972 ??????????????
Bart Aernouts (Belge) 23/06/1982 Rabobank - Continental Team
Josu Agirre Aseginolaza (Espagne) 23/05/1981 Orbea
Agnolutto retraité non???????
Francisco Javier Aguilar Pozo (Espagne) 18/05/1984 Spiuk-Extremadura
Benat Albizuri Aranzolo (Espagne) 17/05/1981 Euskaltel - Euskadi
Antonio Aldape Chavez (Mexique) 20/11/1978 Ceramiche Panaria
Mirko Allegrini (Italie) 19/10/1981 Ceramiche Panaria - Navigare
Jose Almagro (Espagne) 08/11/1980 Relax - GAM
Massimo Amichetti (Italie) 06/07/1974 Miche
Frédéric Amorison (Belgique) 16/02/1978 Landbouwkrediet - Colnago
Gorka Amuriza Gumucio (Espagne) 17/07/1981 Orbea
Pedro Manuel Andrade Oliviera (Portugal) 21/03/1977 L.A. Aluminios -LS
Dario Andriotto (Italie) 25/10/1972 Liquigas
Adriano Angeloni (Italie) 31/01/1983 Ceramica Flaminia
Santo Anza (Italie) 17/11/1980 Selle Italia - Diquigiovanni
Andoni Aranaga Azkune (Espagne) 01/01/1979 Euskaltel - Euskadi
Mauricio Alberto Ardila Cano (Colombie)21/05/1979 Rabobank
Brad Armstrong (Etats-Unis) 09/05/1986 Orbea
Pedro Arreitunandia Quintero (Espagne) 24/07/1974 Barloworld - Valsir
Gorka Arrizabalaga Agirre (Espagne) 14/04/1977 Orbea
David Arroyo Duran (Espagne) 07/01/1980 Caisse d'Epargne - IllesBal
Mikel Artetxe Gezuraga (Espagne) 24/09/1976 3 Molinos Resort
Luca Ascani (Italie) 29/06/1983 Naturino - Sapore Di Nare
Mikel Astarloza Charreau (Espagne) 17/11/1969 ???????
Claudio Astolfi (Italie) 27/06/1978 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Daniel Atienza Urendez (Espagne) 22/09/1974 Cofidis
Stéphane Augé (France) 06/12/1974 Cofidis
Guillaume Auger (France) 21/03/1976 R.A.G.T.Semences-MG Rover
Sergiy Avdyeyev (Ukraine) 24/09/1976 Landbouwkrediet - Colnago
Jorge Azanta Soto (Espagne) 16/06/1982 Kaiku
Afonso Azevedo (Portugal) 18/07/1984 Milaneza - Maia
Nicklas Axelsson (Suède) 15/05/1972 Selle Italia - Diquigiovanni
Lauri Aus (Estonie) 04/11/1970 AG2R Prévoyance
Ludovic Auger (France) 17/02/1971 Française des jeux
Andrus Aug (Estonie) 22/05/1972 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Igor Astarloa Ascasibar (Espagne) 29/03/1976 ???????
Kurt Asle Arvesen (Norvège) 09/02/1975 Team CSC
José Antonio Arroyo (Espagne) Spiuk-Extremadura
José-Luis Arrieta Lujambio (Espagne) 15/06/1971 AG2R Prévoyance
Alexandr Arekeev (Russie) 12/10/1982 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Alex Ardila Cano (Colombie) ??????????
Jose-Francisco Arce (Espagne) C.Valenciana-Garcamp
Igor Anton Hernandez (Espagne) 02/03/1983 Euskaltel - Euskadi
Pedro Andrade (Portugal) Milaneza - Maia
Augustin Alonso Fernandez (Espagne) 05/01/1980 Com. Valenciana -
Joseba Albizu Lizaso (Espagne) 06/07/1978 Euskaltel - Euskadi
Niels Albert (Belgique) 05/02/1986 Palmans-Collstrop
Paolo Alberati (Italie) 13/04/1974 Miche
Michael Albasini (Suisse) 20/12/1980 Liquigas
Ibon Ajuria Gordon (Espagne) 09/08/1971 Euskaltel - Euskadi
Valerio Agnoli (Italie) 06/01/1985 Naturino - Sapore Di Nare
Elio Aggiano (Italie) 15/03/1972 Team LPR - Piacenza
Mario Aerts (Belgique) Davitamon - Lotto
Lucas S. Aedo (Argentine) ????????
Carlos Abellán ossenbach (Espagne) 01/03/1983 Astana ?????


voilà bon pour les A
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mar 10 Oct - 19:55

je commence les b Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mar 10 Oct - 21:06

B:

Paolo Bailetti (Italie) 15/07/1980 Androni Giocattoli-3C Casalinghi
Aivaras Baranauskas (Lituanie) 06/04/1980 Agritubel Pro Sport Poitou
Koen Barbe (Belgique) 20/01/1981 Chocolate Jacques
Sergio Barbero (Italie) 07/01/1969 Selle Italia - Diquigiovanni
Candido Barbosa (Portugal) 31/12/1974 L.A. Aluminios
Rogério Batista (Portugal) Milaneza - Maia
Eric Baumann (Allemagne) 21/03/1980 T-Mobile Team
Alexander Bazhenov (Russie) 26/04/1981 Naturino - Sapore Di Nare
David Belda (Espagne) C.Valenciana-Garcamp
Wladimir Belli (Italie) 26/07/1970 Selle Italia - Diquigiovanni
Francesco Belotti (Italie) 06/08/1979 ?????? Lampre
Manuel Beltran Martinez (Espagne) 28/05/1971 ??? Liquigas
Walter Bénéteau (France) 28/07/1972 Bouygues Telecom
Alberto Benito Guerreiro (Espagne) 03/03/1975 3 Molinos Resort
Antonio Berasategui Saez De Zuazo (Espagne) 1978 Kaiku
Emilien-Benoît Berges (France) 13/01/1983 Auber 93
David Bernabeu Armengol (Espagne) 09/01/1975 Com. Valenciana -
Giovanni Bernaudeau (France) 25/08/1983 Bouygues Telecom
Eric Berthou (France) 23/01/1980 Caisse d'Epargne - Illes Baleares
Rubens Bertogliati (Suisse) 09/05/1979 Saunier Duval-Prodi
Simone Bertoletti (Italie) 25/08/1974 Lampre
Denis Bertolini (Italie) 13/12/1977 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Fréderic Bessy (France) 09/01/1972 Cofidis - Le crédit par Téléphone
Paolo Bettini (Italie) 01/04/1974 Quick Step - Innergetic
Roger Beuchat (Suisse) 02/01/1972 Team LPR - Piacenza
Nicolay Bo Larsen (Danemark) Team CSC
Fabio Boccialoni (Italie) 02/07/1979 Ceramica Flaminia
Lazlo Bodrogi (Hongrie) 11/12/1976 Crédit Agricole
Cristian Bonfanti (Italie) 30/11/1981 Androni Giocattoli-3C Casalinghi
Guillermo Ruben Bongiorno (Italie) 29/07/1978 Ceramiche Panaria -
Hernán Darío Bonilla Sanchez (Colombie) ????
Stéphane Bonsergent (France) 03/09/1977 Bretagne Jean Floch
Michael Boogerd (Pays-Bas) 28/05/1972 Rabobank
Lars Boom (Pays-Bas) 30/12/1985 Rabobank - Continental Team
Alexandre Botcharov (Lituanie) 26/02/1975 Crédit Agricole
Franck Bouyer (France) 17/03/1974 Bouygues Telecom
Jan Boven (Pays-Bas) 28/02/1972 Rabobank
Janez Brajkovic (Slovenie) 18/12/1983 Discovery Channel
Christophe Brandt (Belgique) ????
Jan Bratkowski (Allemagne) 25/07/1975 Team Lamonta
Laurent Brochard (France) 26/03/1968 Bouygues Telecom
Graeme Brown (Australie) 09/04/1979 Rabobank
Jon Bru Pascal (Espagne) 18/10/1977 Kaiku
Marzio Bruseghin (Italie) 15/06/1974 Lampre - Fondital
Nacor Burgos Rojo (Espagne) 04/07/2019 Shocked Relax - GAM
Marcus Burghardt (Allemagne) 30/06/1983 T-Mobile Team
Mickaël Buffaz (France) 21/05/1979 Agritubel Pro Sport Poitou
Thomas Bruun Eriksen (Danemark) 13/02/1979 Team CSC
Matti Breschel (Danemark) 31/08/1984 Team CSC
Florent Brard (France) 07/02/1976 Caisse d'Epargne - Illes Baleares
Camille Bouquet (France) 23/09/1979 ????
David Boucher (France) 17/03/1980 ????
Santiago Botero (Colombie) ???
Paolo Bossoni (Italie) ???
Alejandro Alberto Borrajo (Argentine) 28/07/1978 Miche
Ruggero Borghi (Italie) 03/06/1970 Team LPR - Piacenza
Tom Boonen (Belgique) 15/10/1980 Quick Step - Innergetic
Giosue Bonomi (Italie) 21/10/1978 ????
Matteo Bono (Italie) 11/11/1983 Lampre - Fondital
William Bonnet (France) 25/06/1982 Crédit Agricole
Olivier Bonnaire (France) 02/03/1983 Bouygues Telecom
José Adrian Bonilla Bonilla (Espagne) 28/04/1978 Com. Valenciana -
Stefano Boggia (Italie) 25/09/1980 Ceramica Flaminia
Michael Blaudzun (Danemark) 30/04/1973 Team CSC
David Blanco Rodriguez (Espagne) 03/03/1975 Com. Valenciana - elche
Volodymir Bileka (Ukraine) 06/02/1979 Discovery Channel Pro
Frederic Bichot (France) 09/09/1979 Française des jeux
Alessandro Bertuola (Italie) 13/09/1979 Team Tenax Salmilano
Alessandro Bertolini (Italie) 27/07/1971 Selle Italia - Diquigiovanni
Paolo Bertoglio (Italie) 03/08/1976 Panaria - Fiordo
Leonardo Bertagnolli (Italie) 08/01/1978 ???Lampre
Lorenzo Bernucci (Italie) 15/09/1979 T-Mobile Team
Stephane Berges (France) 09/01/1975 Agritubel Pro Sport Poitou
Fumiyuki Beppu (Japon) 10/04/1983 Discovery Channel Pro
Daniele Bennati (Italie) 24/09/1980 Lampre - Fondital
Gorka Beloki Dorronsoro (Espagne) 03/03/1978 Andalucía-Paul Versan
Raivis Belohvosciks (Létonie)
Daniel Becke (Allemagne) 12/03/1978 Team Milram
Assan Bazayev (Kazacstan) 22/02/1981 Astana
Gonzalo Bayarri Esteve (Espagne) 30/11/1976 ?????????
Gene Bates (Australie) 04/07/1981 Team LPR - Piacenza
Ivan Basso (Italie) 26/11/1977 ????
Michael Barry (Canada) 18/12/1975 Discovery Channel
Carlos Barredo Llamazales (Espagne) 05/06/1981 Quickqtep
Dariusz Baranowski (Pologne) 22/06/1972 ???
José Antonio Banos Ballester (Espagne) 18/03/1986 3 Molinos Resort
Vicente Ballester Martinez (Espagne) 20/06/1980 Com. Valenciana -
Allesandro Ballan (Italie) 06/11/1979 Lampre - Fondital
Fortunato Baliani (Italie) 08/07/1974 Ceramiche Panaria - Navigare
Gabriele Balducci (Italie) 03/11/1975 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Fabio Baldato (Italie) 13/06/1968 ????
Linas Balciunas (Lituanie) 14/02/1978 Agritubel
Lars Ytting Bak (Danemark) 16/01/1980 Team CSC
Serge Baguet (Belgique) 18/08/1969 Quick Step - Innergetic
Magnus Backstedt (Suède) 30/01/1975 Liquigas


oufff un peu marre Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mar 10 Oct - 21:07

si j'ai le courage je commencerai les C
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
chavanel



Nombre de messages : 143
Date d'inscription : 23/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mar 10 Oct - 21:48

Demain j'aurai fini la list des coureurs accédant au pro Tour avec leur dates de naissances et leurs prénoms !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mar 10 Oct - 22:16

Simone Cadamuro (Italie) 28/06/1976 Team Milram
Steven Caethoven (Belgique) 09/05/1981 Chocolate Jacques
Patrick Calcagni (Suisse) 05/07/1977 Liquigas
Sylvain Calzati (France) 01/07/1979 AG2R Prévoyance
Iker Camano Ortuzar (Espagne) 14/03/1979 Euskaltel - Euskadi ???
Fabian Cancellara (Suisse) 18/03/1981 Team CSC
Leonardo Caneschi (Italie) 17/05/1977 Miche
Andy Cappelle (Belgique) 30/04/1979 Landbouwkrediet - Colnago
Lorenzo Cardellini (Italie) 03/10/1978 Team Universal Caffe'
Felix Rafael Cardenas Ravalo (Colombie) 24/11/1972 Barloworld - Valsir
Filipe Duarte sousa Cardoso (Portugal) 15/05/1984 L.A. Aluminios -
Rafael Casero Moreno (Colombie) 24/11/1972 3 Molinos Resort
Pedro Luis Castillo Martinez (Espagne) 15/02/1982 3 Molinos Resort
Angel Castresana Del val (Espagne) 29/02/1972 unibet.com
Pietro Caucchioli (Italie) 28/08/1975 Crédit Agricole
Stefano Cavallari (Italie) 31/03/1978 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Mirko Celestino (Italie) 19/03/1974 Team Milram
Gustavo César Veloso (Espagne) 29/01/1980 Kaiku
Fidel Chacon (Colombie) Selle Italia - Diquigiovanni
Sébastien Chavanel (France) 21/03/1981 ?????
Javier Cherro Molina (Espagne) 10/12/1980 Com. Valenciana
Gian-Paolo Cheula (Italie) 23/05/1979 Barloworld
Mads Christensen (Danemark) 06/04/1984 Barloworld
Gerald Ciolek (Allemagne) 19/09/1986 Telekom
Stef Clement (Pays-Bas) 24/09/1982 Bouygues Telecom
Juan Joose Cobo Acebo (Espagne) 11/02/1981 Saunier Duval-Prodir
Johan Coenen (Belgique) 04/02/1979 Chocolat jacques
Daniele Colli (Italie) 19/04/1982 Liquigas
Frederico Colonna (Italie) 17/08/1972 Acqua E Sapone
Alessandro Cortinovis (Italie) 11/10/1977 Team Milram
Cedric Coutouly (France) 26/01/1980 Agritubel
Wilfried Cretskens (Belgique) 10/07/1976 Quick Step - Innergetic
Nicolas Crosbie (France) 02/04/1980 Agritubel
Inigo Cuesta Lopez De Castro (Espagne) 03/06/1969 Team CSC
Damiano Cunego (Italie) 19/09/1981 Lampre - Fondital
Steve Cummings (Grande Bretagne) 19/03/1981 Landbouwkrediet -
Alberto Curtolo (Italie) 14/08/1984 Liquigas
Juan Manuel Cuenca Martinez (Espagne) 03/05/1977 Com. Valenciana
Claudio Cucinotta (Italie) Team Tenax Salmilano
Antonio Cruz (Etats-Unis) 31/10/1971 DSC????
Arnaud Coyot (France) 06/10/1980 Cofidis
Ryan Cox (Afrique du Sud) 09/04/1979 Barloworld
Dominique Cornu (Belgique) 10/10/1985 Lotto
Claudio Corioni (Italie) 26/12/1982 Lampre - Fondital
Daniele Contrini (Italie) 15/08/1974 Team LPR - Piacenza
Baden Cooke (Australie) 12/10/1978 unibet.com
Alberto Contador Velasco (Espagne) 06/12/1982 ???
Salvatore Commesso (Italie) 28/03/1975 ????
Gabriele Colombo (Italie) 11/05/1972 Naturino - Sapore Di Nare
Antonio Colom Mas (Espagne) 11/05/1978 Astana
Stefan Cohnen (Pays-Bas) 04/12/1982 Naturino - Sapore Di N
Aurélien Clerc (Suisse) 26/08/1979 Bouygues
Dario-David Cioni (Italie) 02/12/1974 LOtto
Oleg Chuzhda (Ukraine) 08/05/1985 Com. Valenciana
Francesco Chichi (Italie) 27/11/1980 ????
Nicola Chesini (Italie) 18/01/1974 Panaria - F
Miguel Angel Chavez Rubiano (Colombie) 03/10/1984Ceramiche Panaria -
Sylvain Chavanel (France) 30/06/1979 Cofidis
Inigo Chaurreau Bernadez (Espagne) 14/04/1973 ????
Anthony Charteau (France) 04/06/1979 Crédit Agricole
Glen Alan Chadwick (Australie) Navigators Insurance
Isidro Cerrato (Espagne) 06/03/1981 3 Molinos Resort
Luca Celli (Italie) 23/02/1979 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Mark Cavendish (Grande Bretagne) 21/05/1986 T-Mobile Team
Marco Cavallari (Italie) 31/03/1978 Barloworld
Oscar Cavagnis (Italie) 12/12/1974 Landbouwkrediet - Colnago
Jaime Casteneda (Colombie) Lampre - Fondital
Carlos Castaño Panadero (Espagne) 07/05/1979 ????
Bruno-Miguel Castanheira Gomes (Portugal) 04/02/1977 Milanneza -
Jimmy Casper (France) 28/05/1978 Unibet
Angel Luis Casero Moreno (Espagne) 27/09/1972 Com. Valenciana
Sandy Casar (France) 02/02/1979 Française des jeux
Giampaolo Caruso (Italie) tinkoff
José Luis Carrasco Gamiz (Espagne) 27/04/1982 Caisse d'Epargne -
Matteo Carrara (Italie) 25/03/1979 Lampre - Fondital
Kjell Carlström (Finlande) 18/10/1976 Liquigas
Pedro Cardoso (Portugal) 12/04/1974 Milaneza - Maia
Eros Capecchi (Italie) Liquigas
Gilles Canouet (France) 20/01/1976 Agritubel
David Canada Garcia (Espagne) 11/03/1975 Saunier Duval-Prodir
Manuel Calvente Gorbas (Espagne) 14/08/1976 Agritubel
Francisco Cabello Luque (Espagne) 20/05/1969 Andalucía-Paul Versan


finis!!!! cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mar 10 Oct - 22:22

Allez je suis motivé je fais encore le D
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mar 10 Oct - 23:06

D:

Alessandro D'Andrea (Italie) 28/07/1978 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Carlos Da Cruz (France) 20/12/1974 Française des jeux
Vitoria David (Suisse) 15/10/1984 ???
Scott Davis (Australie) 22/04/1979 T-Mobile Team
Dimitri De Fauw (Belgique) 13/07/1980 Chocolate Jacques - Topsport
Francis De Greef (Belgique) ???
Steven De Jongh (Pays-Bas) 25/11/1973 Quick Step - Innergetic
David De La Fuente Rasilla (Espagne) 04/05/1981 Saunier Duval-Prodir
Marc De Maar (Pays-Bas) 15/02/1984 Rabobank
Ivan De Nobile (Italie) 02/10/1979 Team Universal
Daniele De Paoli (Italie) 08/12/1973 Team LPR
Benny De Schrooder (Belgique) 23/07/1980 Chocolate Jacques
Wim De Vocht (Belgique) 29/04/1982 Davitamon - Lotto
Philip Deignan (Irlande) 07/09/1983 AG2R Prévoyance
Jesus Del Nero (Espagne) 16/03/1982 ?????
Jon Del Rio Artegea (Espagne) 21/05/1978 Andalucía-Paul Versan
Jean-Luc Delpech (France) 27/10/1979 Bretagne Jean Floch
Geoffrey Demeyere (Belgique) 31/10/1976 Chocolate Jacques
Cyril Dessel (France) 29/11/1974 AG2R Prévoyance
Stijn Devolder (Belgique) 29/08/1979 Discovery Channel
Bert Dewaele (Belgique) 21/07/1975 Landbouwkrediet - Colnago
Moreno Di Biase (Italie) 05/11/1975 Selle Italia - Diquigiovanni
Giuseppe Di Grande (Italie) 07/09/1973 Miche
Rafael Diaz Justo (Espagne ???
Juan Carlos Dominguez Dominguez (Espagne) 13/04/1971 unibet.com
Sergio Dominguez Rodriguez (Espagne) 02/08/1979 3 Molinos Resort
Alessandro Donati (Italie) 08/05/1979 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Hervé Duclos-Lassalle (France) 24/12/1979 Cofidis
Hubert Dupont (France) 13/11/1980 AG2R Prévoyance
Leonardo Duque (Colombie) 10/04/1980 Cofi
Arkaitz Duran Aroca (Espagne) 18/10/1986 Saunier Duval-Prodir
Huub Duyn (Pays-Bas) 01/09/1984 RAbobank - Continental Team
Volodymyr Dyudya (Ukraine) Team Milram
Samuel Dumoulin (France) 20/08/1980 AG2R Prévoyance
Moises Duenas Nevada (Espagne) 10/05/1981 Agritubel
Pierre Drancourt (France) 10/05/1982 Bouygues Telecom
Gustavo Dominguez Lemos (Espagne) 17/10/1980 Orbea
Bart Dockx (Belgique) 02/09/1981 Davitamon - Lotto
Charles Dionne (Canada) 05/03/1979 Saunier Duval-Prodir
Renaud Dion (France) 06/01/1978 AG2R Prévoyance
Andreas Dietziker (Suisse) 15/10/1982 Team LPR
Ruben Diaz De Cerio (Espagne) 25/05/1976 Euskaltel - Euskadi
Daniele Di Nucci (Italie) 22/05/1981 Team Universal Caffe'
Danilo Di Luca (Italie) 02/01/1976 Liquigas
Rémy Di Grégorio (France) 31/07/1985 Française des jeux
Cesare Di Cintio (Italie) 18/12/1976 Acqua E Sapone
Dries Devenyns (Belgique) Lotto ???
Christophe Detilloux (Belgique) 03/05/1974 Française des jeux
Laurent Desbiens (France) 16/09/1969 Cofid
David Derepas (France) 09/03/1978 Française des jeux
Maarten Den Bakker ??? Skill
Mickael Delage (France) 06/08/1985 Française des jeux
Andrea Del Biaggio (Suisse) 23/09/1980 Team LPR
Hans Dekkers (Pays-Bas) 07/08/1981 Agritubel
Thomas Dekker (Pays-Bas) 06/09/1984 Rabobank
Ivan Degasperi (Italie) 26/07/1981 Ceramica Flaminia
Enrico Degano (Italie) 11/03/1976 Barloworld -
Julian Dean (Nouvelle Zélande) 28/12/1975 Crédit Agricole
Kevin De Weert (Belgique) 27/05/1982 Cofidis
Mario De Sarraga Orviz (Espagne) 22/08/1980 Relax - GAM
Koen De Kort (Pays-Bas) 08/09/1982 Astana
Gerben De Knegt (Pays-Bas) 11/12/1975 Rabobank - Continental
Kenny De Haes (Belgique) 16/08/1984 Chocolate Jacques
Bram De Groot (Pays-Bas) 18/12/1974 Rabobank
Mariano De Fino Silveiro (Italie) 11/05/1983 Naturino - Sapore Di Nare
Luca De Angeli (Italie) 09/01/1976 Selle Italia
Allan Davis (Australie) 27/07/1980 ???
Vassily Davidenko (Russie) Navigators Insurance
Tom Danielson (Etats-Unis) 13/03/1978 Discovery Channel
Tiziano Dall'Antonia (Italie) 26/07/1983 Ceramiche Panaria
Antoine Dalibard (France) 10/03/1983 Bretagne Jean Floch
Glenn D'Hollander (Belgique) 28/12/1974 Chocolate Jacques
Antonio D'Aniello (Italie) 10/11/1979 Miche
Crescenzo D'Amore (Italie) 12/04/1979 Acqua E Sapone - Adria Mobil

ouf j'espère ke qqn prendra un peu la suite
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
chavanel



Nombre de messages : 143
Date d'inscription : 23/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mer 11 Oct - 8:54

Pourquoi et comment fait tu ça ? Pour la listes des courzurs à choisir ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mer 11 Oct - 10:38

pourquoi?
pour avoir une liste complète des coureurs pour l'année prochaine

comment?
je vais sur le site de cyclingbase, clique sur liste des coureurs, puis prends une lettre exemple "B", je clique sur l'ensemble des coureurs (pas rien j'avoue, cela prends du temps, mais on peut faire çà tous les deux, regarde ceux qui se trouvent dqns les equipes protour ou continentales, prends ma souris et fait un copie coller de ces derniers ici, en ayant leur date de naissance et leur equipe et si pas d'equipe bein des ???

ainsi suisseteam n'a pas à s'occuper des coureurs ... pour l'instant du moins ... et peut donc consacrer l'entièreté de son tps au site en lui même)

tu es partant chavanel?

si oui bein quand tu commences une lettre de l'alphabet envoye un message au préalable pour prévenir ... ce serait con de faire deux fois la meme lettre voilà Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Admin


Nombre de messages : 166
Date d'inscription : 21/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mer 11 Oct - 12:53

Merci beaucoup de votre aide Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rivalsmanager.actifforum.com
chavanel



Nombre de messages : 143
Date d'inscription : 23/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Mer 11 Oct - 15:40

Merci Leptiblege pour ton explication ! Je croyais que ce qu'avait fait SuisseTeam suffisait, mais si ils faut le faire j'essayerai, dès que j'aurai fini le truc que j'aurai à faire ! (Pour Rivals, bien entendu
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Ven 13 Oct - 20:56

je commence le E
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Ven 13 Oct - 20:57

je commence le E
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Ven 13 Oct - 21:08

E:

Vladimir Efimkin (Russie) 02/12/1981 Caisse d'Epargne - Illes Baleares
Markus EichIer (Allemagne) Unibet
Michiel Elijzen (Pays-Bas) 31/08/1982 Cofidis - Le crédit par Téléphone
Theo Eltink (Pays-Bas) 27/11/1981 Rabobank
Jimmy Engoulvent (France) 07/12/1979 Crédit Agricole
Thomas Bruun Eriksen (Danemark) 13/02/1979 CSC
Giairo Ermeti (Italie) 07/04/1981 Team LPR - Piacenza
Cadel Evans (Australie) 14/02/1977 Davitamon - Lotto
David Etxebarria Alkaorta (Espagne) 23/07/1973 Astana
Imanol Erviti Ollo (Espagne) 15/11/1983 Caisse d'Epargne - Illes
Addy Engels (Pays-Bas) 16/06/1977 Quick Step - Innergetic
Martin Elmiger (Suisse) 23/09/1978 ??? AG2R
Jose Miguel Elias Galindo (Espagne) 15/01/1977 Relax - GAM
Bernhard Eisel (Autriche) 17/02/1981 Française des jeux
Alexander Efimkin (Russie) 02/12/1981 Barloworld - Valsir
Nico Eeckhout (Belgique) 16/12/1970 Chocolate Jacques - Topsport
Christophe Edaleine (France) 01/11/1979 Crédit Agricole


voilà
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Ven 13 Oct - 21:19

je commence le F
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Ven 13 Oct - 21:42

F:

Mauro Facci (Italie) 11/05/1982 ????? Barloworld - Valsir pas QSI?
Paolo Antonio Fanelli (Italie) 29/05/1966 Selle Italia-Pacific
Pierrick Fédrigo (France) 30/11/1979 Bouygues Telecom
Julen Fernandez (Espagne) 05/11/1978 Euskaltel - Euskadi
Bingen Fernandez Bustinza (Espagne) 15/12/1972 Cofidis - Le crédit
Koldo Fernandez de Larrea (Espagne) 13/09/1981 Euskaltel - Euskad
Raffaele Ferrara (Italie) 03/10/1976 Androni Giocattoli-3C Casalinghi
Marco Fertonani (Italie) 08/07/1976 Caisse d'Epargne - Illes Baleares
Antonio Figura (Italie) 27/05/1975 Liquigas
Murillo Antonio Fischer (Brésil) 16/06/1979 ???
Andy Flickinger (France) 21/01/1978 Bouygues Telecom
Igor Flores (Espagne) 05/12/1973 Euskaltel - Euskadi
Iker Flores Galarza (Espagne) 28/07/1976 ??? Euskaltel - Euskadi
Álvaro Forner Munoz (Espagne) 28/08/1972 Com. Valenciana -
Thomas Fothen (Allemagne) 06/04/1983 Gerolsteiner
Enrico Franzoï (Italie) 08/08/1982 Lampre -
Thomas Frei (Suisse) ????
Matteo Frutti (Italie) 29/01/1975 Lampre
Robert Förster (Allemagne) /1978 Gerolsteiner
Angelo Furlan (Italie) 22/06/1977 ???
Juan Manuel Fuentes angullo (Espagne) 07/04/1977 Lampre - Fondital
Nicolas Fritsch (France) 10/12/1978 Saunier Duval-Prodir
Fulvio Frigo (Italie) 22/03/1973 Selle Italia-Pacific
Oscar Freire Gomez (Espagne) 15/02/1976 Rabobank
Enrico Franzoni (Italie) 8/08/1982 Lampre - Fondital
Marcus Fothen (Allemagne) 09/09/1981 Gerolstein
Paolo Fornaciari (Italie) 02/02/1971 Lampre - Fondital
Dimitri Fofonov (Kazacstan) 1976 Crédit Agricole
Xavier Florencio Cabre (Espagne) 26/12/1979 Bouygues Telecom
Rick Flens (Pays-Bas) 11/04/1983 Rabobank - Continental Team
Juan Antonio Flecha Giannoni (Espagne) 17/09/1977 Rabobank
Frédéric Finot (France) 20/03/1977 Française des jeux
Giuliano Figueras (Italie) 24/01/1976 Lampre - Fondital
Jorge Ferrio Luque (Espagne) 24/08/1976 3 Molinos Resort
Luis Fernández Oliveira (Espagne) ???
David Fernandez Domingo (Espagne) 16/02/1977 Andalucía-Paul Versa
Alberto Fernandez de la Puebla Ra (Espagne) Saunier Duval-Prodir
Francesco Failli (Italie) 16/12/1983 Liquigas
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Ven 13 Oct - 21:43

bon encore un pti le G
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Ven 13 Oct - 22:46

G:
John Gadret (France) 22/04/1979 2R Prévoyance
Dionisio Galparsoro Martinez (Espagne) 13/08/1978 euskatel
Juan Manuel Garate Cepa (Espagne) 24/04/1976 Quick Step - Innergeti
José Vicente Garcia Acosta (Espagne) 04/08/1972 Caisse d'Epargne - ?
Ignacio Garcia Camacho (Espagne) 04/08/1968 Com. Valenciana
Felix Garcia Casas (Espagne) 29/12/1968 Auber 93
Jorge Garcia Marin (Espagne) 23/04/1980 Relax - GAM
Carlos Garcia Quesada (Espagne) 18/04/1978 unibet.com
José Antonio Garrido Lima (Espagne) 28/11/1975 Quick Step -
Enrico Gasparotto (Italie) 22/03/1982 Liquigas
David George (Afrique du Sud) 23/02/1976 Relax - GAM
Linus Gerdemann (Allemagne) 16/09/1982 T-Mobile Team
Mauro Gerosa (Italie) 09/10/1974 Miche
Gorka Gerrikagoitia (Espagne) 07/12/1973 Euskaltel - Euskadi
Robert Gesink (Pays-Bas) 31/05/1986 Rabobank - Continental Team
Sergio Ghisalberti (Italie) 12/12/1979 Team Milram
Mariano Giallorenzo (Italie) 07/08/1982 Selle Italia - Diquigiovanni
Philippe Gilbert (Belgique) 07/02/2019 Française des jeux
Bastiann Giling (Pays-Bas) 04/11/1982 T-Mobile Team
Gerrit Glomser (Autriche) 01/04/1975 Team Vorarlberg
Michele Gobbi (Italie) 10/08/1977 Team Milram
José Litu Gomez (Espagne) 13/05/1981 Saunier Duval-Prodir
J. Javier Gomez Gonzalo (Espagne) Com. Valenciana
José Angel Gómez Marchante (Espagne) 30/05/1980 Saunier Duval
Vladimir Gonzalez (Colombie) Selle Italia - Diquigiovanni
Gorka Gonzalez Larranaga (Espagne) 28/09/1977 Euskaltel - Euskadi
José Jaime Gonzalez Pico (Colombie) Com. Valenciana
Ralf Grabsch (Allemagne) Team Milram
André Greipel (Allemagne) 16/07/1982 T-Mobile Team
Andry Grivko (Ukraine) Team Milram
Alberto Guerrero (Espagne) Molinos Resort
Ignacio Gutierrez (Espagne) ???
José Enrique Gutierrez Cataluna (Espagne) 18/06/1974 ???
Efrain Gutierrez Sanchez (Espagne) 04/06/1980 dalucía-Paul Versan
Quique Guttierrez (Espagne) Com. Valencian
José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) 27/11/1978 Caisse d'Epargne -
Volodymir Gustov (Ukraine) 15/02/1977 Team CSC
Fabrizio Guidi (Italie) ???
Frédéric Guesdon (France) 14/10/1971 Française des jeux
Stefano Guerrini (Italie) 31/03/1978 Ceramica Flaminia
Paride Grillo (Italie) 23/03/1982 Ceramiche Panaria - Navigare
Bert Grabsch (Allemagne) 19/06/1975 ????
Dmitry Grabovskiy (Ukraine) 30/09/1985 QSI
Vladimir Goussev (Russie) 04/07/1982 Discovery Channel
Stephane Goubert (France) 13/03/1970 AG2R Prévoyance
Eduardo Gonzalo Ramirez (Espagne) 25/08/1983 Agritubel
Jonathan Gonzalez Rios (Espagne) 13/02/1981 Caisse d'Epargne -
Freddy Excelino Gonzalez Martinez (Colombie) 18/06/1975 Selle Italia -
Aïtor Gonzalez Jimenez (Espagne) ????
Santos Gonzalez Capilla (Espagne) 17/12/1973 3 Molinos Resort
Ramon José Gonzalez Arrieta (Espagne) Euskaltel - Euskadi
Juan Lopez Gomis Sanchez (Espagne) 28/03/1978 Com. Valenciana
Ángel Gómez Gómez (Espagne) 13/05/1981 Saunier Duval-Prodir
Loris Gobbi (Italie) Liquigas
Massimo Giunti (Italie) 29/07/1974 Naturino - Sapore Di Nare
Alessio Girelli (Italie) Selle Italia-Pacific
Leonardo Giordani (Italie) 27/05/1977 Naturino - Sapore Di Nare
Ivan Gilmartin Hernangomez (Espagne) 14/04/1983 Kaiku
Koldo Gil Perez (Espagne) 16/01/1978 Saunier Duval-Prodir
Frederico Giabbecucci (Italie) Acqua E Sapone
Anthony Geslin (France) 09/06/1980 Bouygues Telecom
Simon Gerrans (Australie) 16/05/1980 AG2R Prévoyance
Gianluca Geremia (Italie) Ceramica Flaminia
Arnaud Gérard (France) 10/06/1984 Française des jeux
Massimiliano Gentili (Italie) 16/09/1971 Naturino - Sapore Di Nare
Yohann Gené (France) 25/06/1981 Bouygues Telecom
Nick Gates (Australie) 10/03/1972 Davitamon - Lotto
Cristian Gasperoni (Italie) 15/10/1970 Naturino - Sapore Di Nare
Stefano Garzelli (Italie) 16/07/1973 Acqua sapne
Gorik Gardeyn (Belgique) 17/03/1980 unibet.com
Adolfo Garcia Quesada (Espagne) 27/09/1979 Andalucía-Paul Versan
Julio Garcia (Espagne) 03/10/1978 3 Molinos Resort
Isaac Galvez Lopez (Espagne) 20/05/1975 Caisse d'Epargne
Ruben Galvan (Espagne) 23/12/1974 Com. Valenciana
Alessio Galletti (Italie) 26/03/1968 Naturino - Sapore Di Nare
Aitor Galdos Alonso (Espagne) 09/11/1979 Ceramiche Panaria
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Sam 14 Oct - 10:24

je tiens à préciser

je n'ai surement oublié pas mal de néo pros

j'ai mis la communidad valenciana ... voir où iront ses coureurs

et il faut verifier les teams

voilà

je commence le H
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
chavanel



Nombre de messages : 143
Date d'inscription : 23/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Sam 14 Oct - 10:35

quel travail !! je vais essayer de trouver les équipe manquantes! Merci à toi pour le travail !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
chavanel



Nombre de messages : 143
Date d'inscription : 23/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Sam 14 Oct - 10:36

Furlan va au C.A et Frei chez Astana, Astarloza va chez Euskatel et Baldato va chez Lampre !

T'inquiettes pas pour les néo pros, j'en ai fait la liste, il ne me manque plus que ceux qui accède à la continentale
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Sam 14 Oct - 11:05

H:

Juan Jose Haedo (Argentine) 26/01/1981 CSC
Patrice Halgand (France) 02/03/1974 Crédit Agricole
Bo Hamburger (Danemark) 24/05/1971 Miche
Andrej Hauptmann (Slovenie) 05/05/1975 ???
Heinrich Haussler (Allemagne) 25/02/1984 Gerolsteiner
Matthew Hayman (Australie) 20/04/1978 Rabobank
Jesus Hernandez (Espagne) 28/09/1981 Relax - GAM
Aitor Hernandez Gutiérrez (Espagne) 24/01/1982 Euskaltel - Euskadi
Ivan Herrero (Espagne) Euskaltel - Euskadi
Cédric Hervé (France) 1979 tagne Jean Floch
Torsten Hiekmann (Allemagne) 17/03/1980 Gerolsteiner
Yoshimasa Hirose (Japon) 21/10/1977 Skil - Shimano
Jonathan Hivert (France) Crédit Agricole
Erik Hoffmann (Allemagne) Team Lamonta
Franck Hoj (Danemark) 04/01/1973 Cofidis ???
Danilo Hondo (Allemagne) 04/01/1974 ???
Joan Horrach Rippoll (Espagne) 27/03/1974 Caisse d'Epargne - Illes
Kurt Hovelynck (Belgique) 02/06/1981 Chocolate Jacques
Kevin Hulsman (Belgique) 11/04/1978 Quick Step - Innergetic
Thor Hushovd (Norvège) 18/01/1978 Crédit Agricole
Robert Hunter (Afrique du Sud) 22/04/1977 ????
Jeremie Hunt (Grande Bretagne) 12/03/1974 unibet.com
Jan Hruska (République Tchèque) 04/02/1975 3 Molinos Resort
Leif Hoste (Belgique) 17/07/1977 Lotto
Pedro Horrillo Munoz (Espagne) 27/09/1974 Rabobank
Christopher Horner (Etats-Unis) 23/10/1971 Davitamon - Lotto
Serhiy Honchar (Ukraine) 03/07/1970 T-Mobile Team
George Hincapie (Etats-Unis) 29/06/1973 Discovery Channel
Sébastien Hinault (France) 11/02/1974 Crédit Agricole
Ryder Hesjedal (Canada) 09/12/1980
David Herrero Llorente (Espagne) 18/10/1979 ???
Eduardo Hernandez (Espagne) 14/10/1973 Com. Valenciana
Ben Hermans (Belgique) 06/08/1986 ???
mathieu Heijboer (Pays-Bas) 04/02/1982 Cofidis -
Alexander Hatuntsev (Russie) "pas avec H mais K non? " Unibet
René Haselbacher (Autriche) 15/09/1977 Gerolsteiner
Maryan Hary (France) 27/05/1980 Bouygues Telecom
Roger Hammond (Grande Bretagne) 30/01/1974 Telekom
Tyler Hamilton (Etats-Unis) 01/03/1971 ????
Said Haddou (France) 23/11/1982 ????
Grégory Habeaux (Belgique) 20/10/1982 ????
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge



Nombre de messages : 173
Date d'inscription : 22/09/2006

MessageSujet: Re: Avancement du site   Sam 14 Oct - 11:05

parti pour les "i"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Avancement du site   

Revenir en haut Aller en bas
 
Avancement du site
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 7Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
 Sujets similaires
-
» Yon diskisyon nan Site Solèy.
» Projet de Site: Kontre-Kulture
» Land des Gabions, un modèle de site pour les sans-abri
» Haiti : Faux coupons, un site du PAM fermé à Pétionville
» Site du GNiste

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Rivals Manager 2007 :: Rivals Manager 2007-
Sauter vers: