Rivals Manager 2007

Evolution de Rivals Manager
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Coureures enlevés de la liste

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
SuisseTeam
Admin


Nombre de messages : 166
Date d'inscription : 21/09/2006

MessageSujet: Coureures enlevés de la liste   Mar 12 Déc - 13:08

Voici les coureurs que j'ai enlevé après avoir vérifié les effectifs. Certains coureurs vont réapparaître dans d'autre équipe

Cristian Bonfanti (Italie) 30/11/1981 Androni Giocattoli-3C Casalinghi
Olekdandr Kvachuk (Ukraine) 23/07/1983 Androni Giocattoli-3C Casalinghi
Massimo Mazzanti (Italie) xx/xx/xxxx Androni Giocattoli-3C Casalinghi
Marco Osella (Italie) 06/01/1981 Androni Giocattoli-3C Casalinghi
Nicola Scattolin (Italie) 09/08/1982 Androni Giocattoli-3C Casalinghi
Gilles Canouet (France) 20/01/1976 Agritubel Pro Sport Poitou
Lénaïc Olivier (France) 17/11/1977 Agritubel Pro Sport Poitou
Gorka Beloki Dorronsoro (Espagne) 03/03/1978 Andalucía-Paul Versan
Francisco Cabello Luque (Espagne) 20/05/1969 Andalucía-Paul Versan
Jon Del Rio Artegea (Espagne) 21/05/1978 Andalucía-Paul Versan
David Fernandez Domingo (Espagne) 16/02/1977 Andalucía-Paul Versan
Adolfo Garcia Quesada (Espagne) 27/09/1979 Andalucía-Paul Versan
Efrain Gutierrez Sanchez (Espagne) 04/06/1980 Andalucía-Paul Versan
Pedro Marichalar Fernández (Espagne) xx/xx/xxxx Andalucía-Paul Versan
Mario Sánchez Fernadez (Espagne) xx/xx/xxxx Andalucía-Paul Versan
Alex Ardila Cano (Colombie) xx/xx/xxxx Acqua E Sapone - Adria Mobil
Claudio Astolfi (Italie) 27/06/1978 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Denis Bertolini (Italie) 13/12/1977 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Frederico Colonna (Italie) 17/08/1972 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Cesare Di Cintio (Italie) 18/12/1976 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Frederico Giabbecucci (Italie) xx/xx/xxxx Acqua E Sapone - Adria Mobil
Tomas Nose (Slovenie) 21/04/1982 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Jure Zrimsek (Slovaquie) 20/01/1982 Acqua E Sapone - Adria Mobil
Carlos Abellán ossenbach (Espagne) 01/03/1983 Astana
David Etxebarria Alkorta (Espagne) 23/07/1973 Astana
Ivan Santos Martinez (Espagne) 08/01/1982 Astana
Evgeniy Sladkov (Kazakhstan) 15/12/1983 Astana
Alexander Bazhenov (Russie) 26/04/1981 Naturino - Sapore Di Nare
Gabriele Colombo (Italie) 11/05/1972 Naturino - Sapore Di Nare
Mariano De Fino Silveiro (Italie) 11/05/1983 Naturino - Sapore Di Nare
Alessio Galletti (Italie) 26/03/1968 Naturino - Sapore Di Nare
Andris Nauduzs (Lettonie) 05/09/1975 Naturino - Sapore Di Nare
Marco Cavallari (Italie) 31/03/1978 Barloworld - Valsir
Mads Christensen (Danemark) 06/04/1984 Barloworld - Valsir
Tiaan Kannemeyer (Afrique du Sud) 14/12/1978 Barloworld - Valsir
Antonio Salomone (Italie) 31/08/1976 Barloworld - Valsir
Giulio Tomi (Italie) 04/01/1978 Barloworld - Valsir
Walter Bénéteau (France) 28/07/1972 Bouygues Telecom
Anthony Morin (France) 27/06/1974 Crédit Agricole
José Cayetano Julia Cegarra (Espagne) 01/07/1979 Caisse d'Epargne - Illes Baleares
Jonathan Gonzalez Rios (Espagne) 13/02/1981 Caisse d'Epargne - Illes Baleares
Iker Leonet Iza (Espagne) 10/12/1983 Caisse d'Epargne - Illes Baleares
Gorka Lizarraga Nogales (Espagne) 02/03/1984 Caisse d'Epargne - Illes Baleares
Ruben Plaza (Espagne) 29/02/1980 Caisse d'Epargne - Illes Baleares
Daniel Atienza Urendez (Espagne) 22/09/1974 Cofidis - Le crédit par Téléphone
Nicolas Inaudi (France) 21/01/1978 Cofidis - Le crédit par Téléphone
Jan Koerts (Pays-Bas) 24/08/1969 Cofidis - Le crédit par Téléphone
Cedric Loue (France) xx/xx/xxxx Cofidis - Le crédit par Téléphone
Jerome Neuville (France) 15/05/1975 Cofidis - Le crédit par Téléphone
Luis Perez Rodriguez (Espagne) 16/06/1974 Cofidis - Le crédit par Téléphone
Fabien Sanchez (France) 30/03/1983 Cofidis - Le crédit par Téléphone
Nicolay Bo Larsen (Danemark) xx/xx/xxxx Team CSC
Thomas Bruun Eriksen (Danemark) 13/02/1979 Team CSC
Peter Luttenberger (Autriche) 13/12/1972 Team CSC
Jimmi Madsen (Danemark) 04/01/1969 Team CSC
Alberto Contador Velasco (Espagne) 06/12/1982 Discovery Channel Pro Cycling Team
Fang Xu (Chine) 14/01/1984 Discovery Channel Pro Cycling Team
Ruben Albeiro Marin (Colombie) 07/06/1968 Selle Italia - Diquigiovanni
Nilton Alexis Ortiz (Colombie) 31/10/1983 Selle Italia - Diquigiovanni
Fidel Chacon (Colombie) xx/xx/xxxx Selle Italia - Diquigiovanni
Luca De Angeli (Italie) 09/01/1976 Selle Italia - Diquigiovanni
Moreno Di Biase (Italie) 05/11/1975 Selle Italia - Diquigiovanni
Freddy Excelino Gonzalez Martinez (Colombie) 18/06/1975 Selle Italia - Diquigiovanni
Vladimir Gonzalez (Colombie) xx/xx/xxxx Selle Italia - Diquigiovanni
Edgardo Simon (Argentine) 16/12/1974 Selle Italia - Diquigiovanni
Rolando Trujillo Caballero (Colombie) 16/07/1978 Selle Italia - Diquigiovanni
Joseba Albizu Lizaso (Espagne) 06/07/1978 Euskaltel - Euskadi
Ruben Diaz De Cerio (Espagne) 25/05/1976 Euskaltel - Euskadi
Julen Fernandez (Espagne) 05/11/1978 Euskaltel - Euskadi
Igor Flores (Espagne) 05/12/1973 Euskaltel - Euskadi
Iker Flores Galarza (Espagne) 28/07/1976 Euskaltel - Euskadi
Gorka Gerrikagoitia (Espagne) 07/12/1973 Euskaltel - Euskadi
Gorka Gonzalez Larranaga (Espagne) 28/09/1977 Euskaltel - Euskadi
Ivan Herrero (Espagne) xx/xx/xxxx Euskaltel - Euskadi
Ramon José Gonzalez Arrieta (Espagne) xx/xx/xxxx Euskaltel - Euskadi
Frédéric Finot (France) 20/03/1977 Française des jeux
Paolo Bertoglio (Italie) 03/08/1976 Ceramica Flaminia
Fabio Boccialoni (Italie) 02/07/1979 Ceramica Flaminia
Nicola Chesini (Italie) 18/01/1974 Ceramica Flaminia
Ivan Degasperi (Italie) 26/07/1981 Ceramica Flaminia
Stefano Guerrini (Italie) 31/03/1978 Ceramica Flaminia
Massimiliano Martella (Italie) 24/01/1977 Ceramica Flaminia
Mario Rovaletti (Italie) 24/04/1979 Ceramica Flaminia
Maxim Rudenko (Ukraine) 12/10/1979 Ceramica Flaminia
Michele Scotto D'abusco (Italie) 05/03/1983 Ceramica Flaminia
Augustin Alonso Fernandez (Espagne) 05/01/1980 Com. Valenciana
Jose-Francisco Arce (Espagne) xx/xx/xxxx Com. Valenciana
Vicente Ballester Martinez (Espagne) 20/06/1980 Com. Valenciana
Javier Cherro Molina (Espagne) 10/12/1980 Com. Valenciana
Oleg Chuzhda (Ukraine) 08/05/1985 Com. Valenciana
Álvaro Forner Munoz (Espagne) 28/08/1972 Com. Valenciana
Ruben Galvan (Espagne) 23/12/1974 Com. Valenciana
Ignacio Garcia Camacho (Espagne) 04/08/1968 Com. Valenciana
Quique Guttierrez (Espagne) xx/xx/xxxx Com. Valenciana
Eduardo Hernandez (Espagne) 14/10/1973 Com. Valenciana
José Jaime Gonzalez Pico (Colombie) xx/xx/xxxx Com. Valenciana
J. Javier Gomez Gonzalo (Espagne) xx/xx/xxxx Com. Valenciana
David Latasa (Espagne) 14/02/1974 Com. Valenciana
Francesco León (Espagne) 22/05/1973 Com. Valenciana
Roberto Lozano (Espagne) 04/06/1977 Com. Valenciana
José Luis Martinez Jimenez (Espagne) xx/04/1979 Com. Valenciana
Juan Manuel Cuenca Martinez (Espagne) 03/05/1977 Com. Valenciana
Mariano Moreda Rubio (Espagne) 11/02/1971 Com. Valenciana
David Munoz (Espagne) 09/06/1979 Com. Valenciana
Leandro Navarrete (Espagne) 10/10/1973 Com. Valenciana
Julian Usano (Espagne) 08/07/1976 Com. Valenciana
Jose Almagro (Espagne) 08/11/1980 Relax - GAM
David George (Afrique du Sud) 23/02/1976 Relax - GAM
Francisco Mancebo (Espagne) 09/03/1976 Relax - GAM
Xavier Tondo Volpini (Espagne) 05/11/1978 Relax - GAM
Andreas Sauerborn (Allemagne) 15/04/1975 Gerolsteiner
Hayden Roulston (Nouvelle Zélande) 01/10/1981 Health Net - Maxxis
Cezary Zamana (Pologne) 14/11/1967 Intel-Action
Geoffrey Demeyere (Belgique) 31/10/1976 Chocolate Jacques - Topsport
Jef Peeters (Belgique) 07/11/1978 Chocolate Jacques - Topsport
Wesley Theunis (Belgique) 29/01/1977 Chocolate Jacques - Topsport
Jarno Van Frachem (Belgique) xx/xx/1975 Chocolate Jacques - Topsport
Niek Van Gestel (Belgique) xx/xx/1981 Chocolate Jacques - Topsport
Jurgen Van Roosbroeck (Belgique) xx/xx/xxxx Chocolate Jacques - Topsport
Wesley Van Speybroeck (Belgique) xx/xx/1978 Chocolate Jacques - Topsport
Ruud Verbrakel (Belgique) xx/xx/1979 Chocolate Jacques - Topsport
Karel Vereecke (Belgique) xx/xx/1976 Chocolate Jacques - Topsport
David Blanco Rodriguez (Espagne) 03/03/1975 Karpin Galicia
Simone Bertoletti (Italie) 25/08/1974 Lampre - Fondital
Matteo Frutti (Italie) 29/01/1975 Lampre - Fondital
Juan Manuel Fuentes angullo (Espagne) 07/04/1977 Lampre - Fondital
Marius Sabaliauskas (Lituanie) 15/11/1978 Lampre - Fondital
Sergiy Avdyeyev (Ukraine) 24/09/1976 Landbouwkrediet - Colnago
Oscar Cavagnis (Italie) 12/12/1974 Landbouwkrediet - Colnago
Jean-Claude Lebeau (Belgique) 05/06/1979 Landbouwkrediet - Colnago
Salvatore Scamardella (Italie) 04/01/1979 Landbouwkrediet - Colnago
Tom Stremersch (Belgique) 29/05/1975 Landbouwkrediet - Colnago
Andrei Tcherviakov (Russie) xx/xx/xxxx Landbouwkrediet - Colnago
Jurgen Van Loocke (Belgique) xx/xx/1980 Landbouwkrediet - Colnago
Steven Van Malderghem (Belgique) xx/xx/1977 Landbouwkrediet - Colnago
David Verheyen (Belgique) xx/xx/1981 Landbouwkrediet - Colnago
Jurgen Vermeersch (Belgique) xx/xx/1975 Landbouwkrediet - Colnago
Alberto Curtolo (Italie) 14/08/1984 Liquigas
Antonio Figura (Italie) 27/05/1975 Liquigas
Loris Gobbi (Italie) xx/xx/xxxx Liquigas
Nicola Loda (Italie) 05/03/1975 Liquigas
Oscar Mason (Italie) 25/05/1975 Liquigas
Marco Milesi (Italie) 30/01/1970 Liquigas
Mirko Moreni (Italie) 21/11/1972 Liquigas
Gianluca Sironi (Italie) 28/06/1974 Liquigas
Paolo Alberati (Italie) 13/04/1974 Miche
Massimo Amichetti (Italie) 06/07/1974 Miche
Mauro Gerosa (Italie) 09/10/1974 Miche
Bo Hamburger (Danemark) 24/05/1971 Miche
Slawomir Kohut (Pologne) 18/09/1977 Miche
Seweryn Kohut (Pologne) 22/04/1976 Miche
Manuel Mattiuz (Italie) 11/10/1983 Miche
Yuri Metlushenko (Ukraine) 04/01/1976 Miche
Armando Rupa (Italie) 25/09/1981 Miche
Alberto Tacconi (Italie) 09/09/1975 Miche
Stefan Adamsson (Suède) 03/01/1979 Team Milram
Luca Barla (Italie) xx/xx/xxxx Team Milram
Daniel Becke (Allemagne) 12/03/1978 Team Milram
Simone Cadamuro (Italie) 28/06/1976 Team Milram
Mirko Allegrini (Italie) 19/10/1981 Ceramiche Panaria - Navigare
Miguel Angel Chavez Rubiano (Colombie) 03/10/1984 Ceramiche Panaria - Navigare
Nicolas Sanderson (Australie) 27/05/1984 Predictor - Lotto
Henk Vogels (Australie) xx/xx/1973 Predictor - Lotto
José Antonio Garrido Lima (Espagne) 28/11/1975 Quick Step - Innergetic
Ronald Mutsaars (Pays-Bas) 19/04/1979 Rabobank
Grischa Niermann (Allemagne) 03/11/1975 Rabobank
Joost Posthuma (Pays-Bas) 08/03/1981 Rabobank
Michael Rasmussen (Danemark) 01/06/1974 Rabobank
Kai Reus (Pays-Bas) 11/03/1985 Rabobank
Leon Van Bon (Pays-Bas) xx/xx/1972 Rabobank
Max Van Heeswijk (Pays-Bas) xx/xx/1973 Rabobank
Jukka Vastaranta (Finlande) xx/xx/1984 Rabobank
Thorwald Veneberg (Pays-Bas) xx/xx/1977 Rabobank
Pieter Weening (Pays-Bas) 05/04/1981 Rabobank
Remmert Wielinga (Pays-Bas) 27/04/1978 Rabobank
Charles Dionne (Canada) 05/03/1979 Saunier Duval-Prodir
Nicolas Fritsch (France) 10/12/1978 Saunier Duval-Prodir
Luciano Pagliarini (Brésil) 18/04/1978 Saunier Duval-Prodir
Rudi Kemma (Pays-Bas) 05/10/1967 Skil - Shimano
Rik Reinerink (Pays-Bas) 21/05/1973 Skil - Shimano
Vladimir Shchekunov (Russie) 08/01/1987 Tinkoff Restaurant
Oleg Tinkov (Russie) 21/12/1967 Tinkoff Restaurant
Renzo Mazzoleni (Italie) 31/01/1977 Team Tenax Salmilano
Corrado Serrina (Italie) 24/04/1975 Team Tenax Salmilano
Gianluca Tonetti (Italie) 21/04/1967 Team Tenax Salmilano
Danny Pate (Etats-Unis) 24/03/1979 TIAA Creef
Bram Schmitz (Pays-Bas) 23/04/1977 T-Mobile Team
Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) 29/09/1976 T-Mobile Team
Tobias Steinhauser (Allemagne) 27/01/1972 T-Mobile Team
Christian Werner (Allemagne) 28/06/1979 T-Mobile Team
Juan Carlos Dominguez Dominguez (Espagne) 13/04/1971 Unibet.com
Angel Castresana Del val (Espagne) 29/02/1972 Unibet.com
Carlos Garcia Quesada (Espagne) 18/04/1978 Unibet.com
Ben Hermans (Belgique) 06/08/1986 Unibet.com
Petter Renäng (Suède) 26/07/1981 Unibet.com
Mario Serpellini (Italie) 08/12/1980 Unibet.com
Marco Serpellini (Italie) 14/08/1972 Unibet.com
Bobbie Traksel (Pays-Bas) 03/11/1981 Unibet.com
Roberto Lochowski (Allemagne) 16/03/1976 Team Wiesenhof - Akud
Holger Loew (Allemagne) xx/xx/xxxx Team Wiesenhof - Akud
Stijn Nierynck (Belgique) 14/09/1985 Team Wiesenhof - Akud
Enrico Nikolai (Allemagne) 10/01/1975 Team Wiesenhof - Akud
Lubor Tesar (République Tchèque) 11/05/1971 Team Wiesenhof - Akud
Gerhardt Trampusch (Autriche) 11/08/1978 Team Wiesenhof - Akud
Lars Wackernagel (Allemagne) 08/09/1975 Team Wiesenhof - Akud
Gregor Willwohl (Allemagne) 18/04/1980 Team Wiesenhof - Akud
Marco Wittwer (Allemagne) xx/xx/xxxx Team Wiesenhof - Akud
Robby Meul (Belgique) 04/09/1981 Jartazi - 7Mobile
Stijn Penne (Belgique) 30/08/1983 Jartazi - 7Mobile
Steven Thys (Belgique) 19/07/1978 Jartazi - 7Mobile
Kevin Van Der Slagmolen (Belgique) xx/xx/1980 Jartazi - 7Mobile
Stefan Wijnands (Belgique) 27/03/1981 Jartazi - 7Mobile
Filipe Duarte sousa Cardoso (Portugal) 15/05/1984 L.A. Aluminios - LS
Pedro Manuel Andrade Oliviera (Portugal) 21/03/1977 L.A. Aluminios - LS
Rui-Miguel Sousa Barbosa (Portugal) 17/07/1976 L.A. Aluminios - LS
Maxim Karpatchev (Russie) 12/01/1980 xOmnibike Dynamo Moscow
Mikhaïl Timochine (Russie) 20/11/1980 xOmnibike Dynamo Moscow
Gorka Amuriza Gumucio (Espagne) 17/07/1981 xOrbea
Gorka Arrizabalaga Agirre (Espagne) 14/04/1977 xOrbea
Juan Jose Oroz Ugalde (Espagne) 11/07/1980 xOrbitel
Nick Flens (Pays-Bas) 11/04/1983 xRabobank - Continental Team
Thom Van Dulmen (Pays-Bas) xx/xx/1985 xRabobank - Continental Team
Francisco Javier Aguilar Pozo (Espagne) 18/05/1984 xSpiuk-Extremadura
Jorge Sanchez Pimienta (Espagne) 23/05/1982 xSpiuk-Extremadura
Fernando Torres (Espagne) 25/12/1978 xSpiuk-Extremadura
Pedro Andrade (Portugal) xx/xx/xxxx Milaneza - Maia
José Antonio Banos Ballester (Espagne) 18/03/1986 3 Molinos Resort
Marcos Antonio Serrano Rodriguez (Espagne) xx/09/1972
Mikel Artetxe Gezuraga (Espagne) 24/09/1976 3 Molinos Resort
Jorge Azanta Soto (Espagne) 16/06/1982 Kaiku
Rogério Batista (Portugal) xx/xx/xxxx Milaneza - Maia
Gonzalo Bayarri Esteve (Espagne) 30/11/1976
Alberto Benito Guerreiro (Espagne) 03/03/1975 3 Molinos Resort
Antonio Berasategui Saez De Zuazo (Espagne) xx/xx/1978 Kaiku
Giosue Bonomi (Italie) 21/10/1978
Pedro Cardoso (Portugal) 12/04/1974 Milaneza - Maia
Rafael Casero Moreno (Colombie) 24/11/1972 3 Molinos Resort
Bruno-Miguel Castanheira Gomes (Portugal) 04/02/1977 Milaneza - Maia
Isidro Cerrato (Espagne) 06/03/1981 3 Molinos Resort
Gustavo César Veloso (Espagne) 29/01/1980 Kaiku
Allan Davis (Australie) 27/07/1980
Sergio Dominguez Rodriguez (Espagne) 02/08/1979 3 Molinos Resort
Julio Garcia (Espagne) 03/10/1978 3 Molinos Resort
Ivan Gilmartin Hernangomez (Espagne) 14/04/1983 Kaiku
Alberto Guerrero (Espagne) xx/xx/xxxx 3 Molinos Resort
Jan Hruska (République Tchèque) 04/02/1975 3 Molinos Resort
Jörg Jaksche (Allemagne) 23/07/1976
Floyd Landis (Etats-Unis) xx/xx/xxxx
Luis Leon Sanchez Gil (Espagne) 24/11/1983
Ruben Lorca Jimenez (Espagne) 20/04/1984 3 Molinos Resort
Pedro Luis Castillo Martinez (Espagne) 15/02/1982 3 Molinos Resort
Pedro Martinez (Espagne) 13/01/1981 3 Molinos Resort
Isidro Nozal Vega (Espagne) 18/10/1977
Israel Nuñez Baticon (Espagne) 31/05/1979 Kaiku
Aitor Osa Eizaguirre (Espagne) 09/09/1973
Unaï Osa Eizaguirre (Espagne) 12/06/1975
Eladio Sanchez Prado (Espagne) xx/xx/xxxx
Michele Scarponi (Italie) 25/09/1979
Fernando Serrano Gonzales (Espagne) 04/08/1978 Kaiku
Antonio Tauler Rodriguez (Espagne) 11/04/1974 3 Molinos Resort
Eloy Teruel Rovira (Espagne) 20/11/1982 3 Molinos Resort
Jan Ullrich (Allemagne) 02/12/1973
Pablo Urtasun Perez (Espagne) 29/03/1980 Kaiku
Angel Vicioso Arcos (Espagne) xx/xx/1977
Jan Bratkowski (Allemagne) 25/07/1975 Team Lamonta
Erik Hoffmann (Allemagne) xx/xx/xxxx Team Lamonta
Stefan Kupfernagel (Allemagne) 16/07/1977 Team Lamonta
Ivan De Nobile (Italie) 02/10/1979 Team Universal Caffe'
Daniele Di Nucci (Italie) 22/05/1981 Team Universal Caffe'


Dernière édition par le Jeu 14 Déc - 18:16, édité 34 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rivalsmanager.actifforum.com
SuisseTeam
Admin


Nombre de messages : 166
Date d'inscription : 21/09/2006

MessageSujet: Re: Coureures enlevés de la liste   Mar 12 Déc - 21:00

Certains coureurs vont bien évidement rester dans la liste finale comme Contador. Mais pour le moment afin me faciliter la tâche, je les aie provisoirement enlevés Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rivalsmanager.actifforum.com
SuisseTeam
Admin


Nombre de messages : 166
Date d'inscription : 21/09/2006

MessageSujet: Re: Coureures enlevés de la liste   Jeu 14 Déc - 18:20

Voici les coureurs que j'avais enlevé de la liste mais qui, je pense, devrait de nouveau apparaître:

Floyd Landis (Etats-Unis) xx/xx/xxxx
Francisco Mancebo (Espagne) 09/03/1976 Relax - GAM
Jan Ullrich (Allemagne) 02/12/1973
Alberto Contador Velasco (Espagne) 06/12/1982 Discovery Channel Pro Cycling Team
David Etxebarria Alkorta (Espagne) 23/07/1973 Astana
Ruben Plaza (Espagne) 29/02/1980 Caisse d'Epargne - Illes Baleares
Jörg Jaksche (Allemagne) 23/07/1976
Luis Leon Sanchez Gil (Espagne) 24/11/1983
Aitor Osa Eizaguirre (Espagne) 09/09/1973
Angel Vicioso Arcos (Espagne) xx/xx/1977
Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) 29/09/1976 T-Mobile Team
Allan Davis (Australie) 27/07/1980
Michele Scarponi (Italie) 25/09/1979

Dites moi si il y en a d'autre que vous ne voulez pas que je supprime
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rivalsmanager.actifforum.com
charlix



Nombre de messages : 60
Date d'inscription : 15/10/2006

MessageSujet: Re: Coureures enlevés de la liste   Jeu 14 Déc - 19:19

j'ai lu sur le forum de vcn que le contrat de caruso chez lampre avait été annulé
http://www.velo-club.net/viewtopic.php?topic=40867&forum=3

pour scarponi il irait peut-etre dans la nouvelle équipe de marino basso
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coureures enlevés de la liste   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coureures enlevés de la liste
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» liste des armes pour l'obtention des runes RA
» Liste d'armée gobelines en 750 points
» Haiti sur une liste de pays juges ennemis de Wasington
» Des VP Pour Obama, la liste est longue
» LISTE PARTIELLE DES VICTIMES ET MAGOUILLES DU LAVALAS

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Rivals Manager 2007 :: Rivals Manager 2007-
Sauter vers: